Трансформация коллекции Parker Premier

Бренд PARKER входит во всемирно известную Большую четвёрку. Это имя - бесспорный символ успеха и безупречного стиля. В 1888 году Джордж Паркер запатентовал первую ручку собственного изобретения. С тех пор Parker Pen Company регулярно представляет миру новые модели пишущих средств и обновляет популярные коллекции.

В 2016-2017 годах произошла глобальная трансформация торговой марки. Изменения коснулись логотипа, фирменного стиля, модельного ряда и дизайна ручек parker. Теперь у каждой линейки пишущих инструментов появились элементы, объединяющие все продукты в единый гармоничный стиль.

Новый Parker Premier

Коллекция Parker Premier появилась в 1983 году. Эта серия создавалась для требовательных покупателей с утончённым вкусом. Роскошь, воплощённая в металле, – так можно охарактеризовать Premier. Ручная сборка, изысканные детали и перо из золота превращают пишущее средство в произведение искусства. Паркер Премьер – выбор успешных людей, ценителей современного дизайна, благородной отделки и удобства в использовании.

В ноябре 2016 года, в рамках глобального обновления ассортимента, компания представила новый образ престижной серии. Изменилось несколько элементов конструкции ручек, определяющих принадлежность к бренду:

  1. Форма зажима приобрела иной вид в соответствии с имиджем марки. Она повторяет усовершенствованный логотип в виде изящной стрелы. Обновлённый клип присутствует во всех изменённых сериях.
  1. Три соединённых кольца и новый торец колпачка также являются частью модификации всего семейства пишущих средств.
  1. Колпачок модельного ряда Premier до 2016 года закрывался щелчком. В современном варианте он закручивается.
  1. Кроме этого, кардинально поменялся рисунок на пере ручки.

Трансформации подверглись все форм-факторы коллекции: перьевая ручка, роллер и шариковая ручка. Неизменными остались эргономичность модельного ряда и мастерское исполнение. Изделия Parker Premier собираются вручную из 15 элементов на главном заводе бренда во Франции.

Ассортимент нового Parker Premier

Обновлённый ассортимент семейства Premier объединяет четыре уникальных отделки: три варианта ключевого дизайна, монохром в единственном виде, три варианта Custom и два – в люксовом исполнении.

Рассмотрим вкратце особенности каждой линейки. Более подробное описание и характеристики каждой ручки, а также цены на модели вы можете посмотреть в соответствующем разделе каталога Parker Premier.

BLACK LACQUER GT - классическое сочетание чёрного лака и золота. Шикарное глянцевое покрытие достигается нанесением нескольких слоев лака на латунную основу. Детали украшены позолотой.

BLACK LACQUER PT является аналогом GT. Эту модель отличает палладиевое покрытие отдельных элементов на фоне глубокого чёрного цвета корпуса.

SOFT BROWN PGT покрыта матовым лаком с приятным сатиновым эффектом. Изысканное сочетание благородного коричневого тона и розового золота не оставит без внимания даже самую искушённую публику. Тактильная нежность в сочетании с претензионной отделкой делают эту модель идеальным пишущим средством.

MONOCHROME BLACK PVD – воплощение строгого стиля и элегантности. Корпус и детали выполнены из латуни с матовым чёрным PVD напылением и вертикальной полировкой. Перо – из 18-каратного золота, покрытого рутением.

CUSTOM STORM GREY GT отличает тёмно-серый, «грозовой» цвет лакировки корпуса и изысканная гравировка на колпачке. Материал исполнения – ювелирная латунь. Детали – с золотым напылением в 23 карата, в том числе колпачок, полностью покрытый золотом.

CRIMSON RED RT напоминает благородное красное вино. Основа – латунь, покрытая тёмно-красным матовым лаком. Колпачок украшен гравировкой. Все отдельные элементы покрыты рутением.

CUSTOM «TARTAN» LACQUER & METAL ST получила своё название благодаря гравировке на колпачке, выполненной в технике «шотландка». Сочетает в себе магнетический блеск чёрного лака и сдержанное сияние палладиевого напыления. Перо из 18 каратного золота дополнено родиевым покрытием.

Группа LUXURY представлена в двух цветовых решениях: BLACK и BROWN. Обе модели выделяет фирменная геометрическая гравировка. Корпус – из ювелирной латуни, покрытой матовым лаком с сатиновым эффектом чёрного или коричневого цветов.

В LUXURY BLACK PT используется палладиевая гравировка и покрытие деталей. Перо из 18-каратного золота с родиевым напылением.

В LUXURY BROWN PGT чеканка и оформление пера из розового золота.

Новый концепт подарочной коробки

Престижные изделия требуют соответствующей подачи. Новые ручки Parker Premier упакованы в подарочную коробку класса люкс, подчёркивающую статус пишущего инструмента. Модернизированная форма, обновлённый дизайн и материал - всё продумано до мельчайших деталей. В новой концепции упаковки акцент сделан на традиционное качество и богатую историю марки. На боковой стороне изображены гербы – знак действительной гарантии Английского Королевского Двора. Именно компания Паркер является эксклюзивным поставщиком письменных принадлежностей и чернил для королевской семьи.

Каждая подарочная коробка укомплектована расходными материалами, информационными листовками и гарантийным талоном на изделие.