Специальная серия CROSS Peerless Citizen

cross peerless citizen

Вневременная классика, исполненная во впечатляющей комбинации благородных традиций и современных технологий, сама по себе прекрасна и неповторима. Однако амбициозность и творческий подход мастеров своего дела позволили увидеть свет серии Cross Peerless Citizen, ставшей символом трех крупнейших центров мира: Лондона, Нью-Йорка и Токио.

Ручки из новой коллекции обладают всеми чертами, присущими уникальным предметам, иметь которые не только статусно, но и символично. Являясь поклонником одной из мировых столиц с ее колоритным духом, можно стать частью этого захватывающего мира с длинной историей, давшей жизнь многим великим людям нашей планеты.

Стиль больших городов в ручках Cross Peerless

Дизайн каждого изделия несет в себе характерные черты наиболее известного здания мегаполиса:

  • В Лондоне это башня Биг Бен, знаменующая дух старой Европы;
  • В Нью-Йорке – небоскреб Крайслер Билдинг, отражающий стиль амбициозных американцев первой половины XX века;
  • В Токио – телебашня Sky Tree, до недавнего времени являвшаяся самым высоким сооружением на Земле.

Архитектурные особенности знаковых мест мировых столиц переданы на корпусе и колпачке ручек Cross Peerless, изящная алмазная гравировка отображает географические координаты объектов, а огранка на торце в виде кристаллов Swarovski отличает каждый пишущий инструмент, придавая ему не только особенный внешний вид, но и воспроизводя свое исключительное смысловое содержание.

Яркий и амбициозный Нью-Йорк

В дизайне Peerless Citizen New York за основу взята архитектура Chrysler Building – небоскреба, построенного в далеком 1930 году, сейчас хорошо всем известной корпорацией «Крайслер». Обращая внимание на орнамент здания, можно увидеть схожесть с дисками колес автомобилей начала прошлого столетия, присущих популярной марке. Работая над стилем ручки Cross, дизайнеры постарались передать эту яркую особенность сооружения, ставшего символом претензионной Америки.

new york the chrysler building

Корпус ручки, покрытый матовой платиной, на котором просматривается аккуратно выгравированная надпись с указанием широты и долготы «Крайслер билдинг», создают первое впечатление об уникальном изделии из новой коллекции. Но, пожалуй, идеально законченный вид оно приобретает благодаря огранке кристаллом изумрудного цвета в знак богатства и процветания США.

Таинственный и блистательный Лондон

Столица Великобритании хранит в себе множество тайн и загадок, по ее улицам можно прогуливаться часами, рассматривая средневековую архитектуру, гармонично перекликающуюся с роскошными королевскими дворцами. Таков и главный символ Лондона – башня, известная под именем «Биг Бен», которая с 2012 года переименована в «Башню Елизаветы» в честь 60-летия правления королевы. Построенная в 1859 году, она по прежнему впечатляет и восхищает: четырехстворчатые часы с боем, исполненные в традиционном для Англии готическом стиле, воплощают дух Европы и один из крупнейших космополитных центров планеты.

london elizabeth tower

В ручке Cross Peerless London нашла отражение и цветовая гамма сооружения: позолоченный корпус с матовым отливом, контрастирующий с черными штрихами дизайна и грациозной гравировкой географических данных объекта на торце колпачка. Как и ручка «Нью-Йорк», изделие имеет огранку кристаллом Swarovski. Несложно догадаться об его цвете – оттенок рубина как знак юбилея Елизаветы.

Футуристический Токио

Самая высокая телебашня мира – «Небесное дерево», построенная в 2012 году, является воплощением сущности японцев – стремление к миру высоких технологий. Уже сейчас Токио держит пальму первенства в разработке инноваций, которые впоследствии использует весь мир. Потому третьей моделью для коллекции стало здание Sky Tree, олицетворяющее еще одну мировую столицу.

tokyo sky tree

Для корпуса ручки Cross Peerless Tokyo используется покрытие черным сатиновым лаком с отделкой платиной. Архитектурная стилизация под «Небесное дерево» четко просматривается на колпачке и самом корпусе. Как и на предыдущих моделях, присутствует гравировка с географическими координатами токийской телебашни. Для огранки применяются кристаллы цвета гематита в подтверждение модернисткой направленности.

Стильное дополнение

Для завершения безукоризненного вида требуется достойное оформление. Ручки предлагаются в подарочных ларцах на петлях Peerless Citizen Exclusive Gift box. Внутри вложен тематический буклет города и подтверждающий сертификат на кристаллы. Для удобства в упаковке находится акриловая подставка для ручки, стержни для ручек-роллеров или картриджи для перьевых.

peerless citizen exclusive box

Выбирайте, что вам ближе: вневременная элегантность Лондона, непокорность Нью-Йорка или модернизм Токио из завораживающей коллекции пишущих инструментов Cross Peerelss Citizen и начинайте новый день, впитав дух одного из крупнейших городов мира.