Ручки Cross Townsend The Year of the Rooster

В странах Азии принято считать, что у каждого года есть своё животное-покровитель, последовательно проходящее через 5 стихий. Согласно восточному календарю, символом 2017 года является Петух в огненной стихии.

Знаменитый американский бренд пишущих принадлежностей Cross не остался в стороне от праздника, который отмечает несколько миллиардов человек по всему миру: компания пополнила коллекцию Townsend ручками, выпущенными специально к году Огненного Петуха.

Ручки Cross из коллекции Townsend являются гармоничным сочетанием ювелирного искусства и инновационных технологий. Специальные серии, выпускаемые ежегодно (в прошлом году компания порадовала своих почитателей письменными принадлежностями с изображением обезьяны), позволяют делать роскошные подарки людям, родившимся под покровительством того или иного животного. В год Петуха обычно рождаются энергичные и целеустремлённые люди, достигающие успеха во всех сферах деятельности. Но ручка из серии Cross Townsend The Year of the Rooster может стать подарком любому человеку, как пожелание в достижении успеха и процветания. Учитывая ограниченность предложения, данный аксессуар – ещё и прекрасный экземпляр для коллекции.

Роскошь в каждом элементе

Корпус ручек Cross Townsend The Year of the Rooster изготовлен из ювелирной латуни. Этот материал во времена Римской империи занимал третье место по ценности после золота и серебра и, в основном, использовался для изготовления монет. На Руси его стоимость также была очень высока: изделия из латуни можно было обменять на соболиные меха. Основными составляющими этого сплава являются медь и цинк, но также добавляются никель, марганец, свинец и другие элементы. В зависимости от соотношения компонентов латунь может приобретать различные свойства и цвета. Благодаря высокой износостойкости и схожести с золотом 585-й пробы, изделия из латуни служат своему владельцу долгие годы.

На корпус ручек Cross нанесено красное лаковое покрытие в несколько слоёв, что придаёт аксессуару ещё больше эксклюзивности.

Коллекция Townsend является самой престижной среди всех серий пишущих принадлежностей Cross благодаря классическим формам и использованию в производстве дорогих материалов высокого качества. Модели, посвящённые китайскому календарю, не стали исключением. Рисунок в виде петуха равномерно нанесён на основной корпус методом глубокой гравировки и заполнен жёлтой позолотой 23К (958 проба). Низ корпуса, двойные кольца и клип также покрыты жёлтым золотом.

Колпачок увенчан кристаллом Swarovsky красного цвета с огранкой бриллиантового вида, позволяющей показать камень в наиболее выгодном свете.

Дизайн для подарочной коробки также повторяет символику наступившего года: снаружи изображён иероглиф, обозначающий петуха, а изнутри – само животное-покровитель.

Высокое качество каждого изделия подтверждается предоставлением пожизненной гарантии, в каждую коробочку вложен соответствующий талон.

Какую ручку Cross выбрать?

В специальной коллекции Cross Townsend The Year of the Rooster представлены шариковые и перьевые ручки, а также ручки-роллеры. Дизайн всех моделей одинаков, различия же обусловлены конструктивными особенностями и параметрами.

Шариковые ручки более привычны современным людям. Пишущие принадлежности из серии, посвящённой Огненному Петуху, укомплектованы стандартным стержнем Cross чёрного цвета, ручка оснащена механизмом поворотного действия. Длина составляет 146 мм, диаметр – 102 мм, вес – 30 г.

Перьевые ручки предпочитают люди, для которых важно красивое письмо. Давно ушли в прошлое времена, когда можно было запачкать чернилами бумагу или пальцы при использовании перьевой ручки. Современные модели, в том числе и данной серии, можно заправлять и с помощью конвертера, и путём замены картриджей. Чернила Cross имеют запатентованную химическую формулу, которая позволяет им безукоризненно распределяться и быстро сохнуть, не допуская растекания и клякс. Перо средней ширины выполнено из чистого золота 18К (750 проба). На него нанесён фирменный логотип Cross и витиеватый узор, делающие этот элемент ручки самостоятельным украшением. Изначально может показаться, что перьевая ручка значительно больше и тяжелее шариковой, но у ручек из коллекции Cross Townsend The Year of the Rooster разница в параметрах незначительна: длина аксессуара составляет 150 мм, диаметр – 109 мм, вес – 35 г.

Ручки-роллеры являются промежуточным вариантом между шариковыми и перьевыми. Параметры моделей коллекции следующие: длина – 150 мм, диаметр – 109 мм, вес – 42 г.

Каждая ручка Cross обеспечивает максимальное удобство при письме и является подлинным украшением. Выбор в данном случае зависит от индивидуальных предпочтений.