Лимитированная серия ручек Caran d'Ache Gagarine

ручка Юрий Гагарин от Caran d'Ache1961 год стал новой вехой в истории человечества – гражданин Советского Союза Юрий Гагарин отправился в космос. Чтобы почтить память этого события, в 2011 году знаменитый швейцарский бренд Caran d’Ache создает особенный выпуск, который служит напоминанием тому, как важно быть смелым и преданным своей Родине.

Знакомьтесь, ручка Caran d’Ache Gagarine:

  • эта серия является данью полувековому юбилею и включает в себя 1961 перьевую ручку и 1961 роллер с серебряной отделкой, а также 50 перьевых ручек и 50 роллеров с золотой отделкой;
  • корпус выполнен из латуни, с нанесением серебра и родиевого напыления, а сверху покрыт лаком, поэтому все пишущие принадлежности выглядят одновременно эффектно и стильно;
  • перьевая ручка Gagarine получила 18-каратное золотое перо;
  • стержень роллера Gagarine практически идентичен знаменитому «Goliath», который используется в коллекционных и стандартных сериях. Разница только в том, что у него более жидкие чернила, а это обеспечивает идеальное качество письма без помарок.

Если бы описание коллекции на этом закончилось, можно было бы подумать, что это просто дешевый пиар-ход компании Caran d’Ache. Но это только ключевые характеристики серии – самое интересное ждет вас дальше.

Лимитированная юбилейная серия Caran d’Ache Gagarine – это не просто очередные роскошные письменные принадлежности от известного бренда. Каждый элемент рассказывает удивительную историю невероятного героизма человека-легенды:

  • в торце колпачка ручек с золотой отделкой закреплен черный бриллиант - это символ бесконечности космоса, разбавленной мягким блеском звезд, которые смог увидеть Юрий Гагарин;
  • черный матовый лак является символом гнетущей темноты пространства без воздуха и звуков, которой не испугался смелый космонавт;
  • золотые или покрытые серебром и родием вставки добавляют контрастности, напоминая о светлом костюме Гагарина, который выделялся на бездонной черноте космоса.

ручки ГагаринКаждая ручка выполнена с трогательной гравировкой. Мастера Caran d’Ache вручную нанесли знаменитое послание Гагарина о красоте нашей планеты и его призыв приумножать богатства Земли. В компании приняли решение сохранить его на родном языке астронавта, максимально точно воспроизвели почерк и легендарную подпись. Поэтому серия Gagarine – это самое действительно искреннее почтение поступка этого удивительного человека.

На колпачке находится достоверный портрет Юрия Гагарина – он нанесен в виде объемной гравировки, при создании которой использовались современные технологии, поэтому изображение получилось реалистично точным.

На каждой ручке есть порядковый номер, аккуратно и четко выгравированный на кольце вокруг корпуса, поэтому вы легко отличите подделку от настоящего шедевра.

Каждая ручка Caran d’Ache Gagarine упакована в шикарную черную лакированную коробку с надписью «Юрий Гагарин» на двух языках (английском и русском).

Caran d’Ache Gagarine – это историческая ценность, представленная в форме стильных и эффектных ручек. Они созданы для тех, кто ценит прошлое и готов изменить будущее, чтобы придать таким смелым и неординарным личностям силы, энергию и вдохновение.