Перьевые ручки Caran d'Ache Office 849

Швейцарский бренд пишущих принадлежностей Caran d'Ache за почти столетнюю историю ни разу не отступил от своего девиза «Качество не имеет границ». Ценителям известны ручки, неоднократно попадавшие в «Книгу рекордов Гиннеса» как самые дорогие в мире, а почитателям надёжности и стиля – классические аксессуары из серии Office 849. С 1969 года компания выпускала шариковые ручки, легко узнаваемые благодаря шестигранному корпусу и уникальному стержню. Теперь же коллекция пополнилась перьевыми принадлежностями.

Корпус новинки по-прежнему имеет шесть граней, но за счёт более округлых линий пользоваться ею удобнее, чем классическим вариантом. Цветовая гамма позволит выбрать аксессуар на любой вкус. Флуоресцентные пурпурный и зелёный, яркий жёлтый и оранжевый поднимут обладателю настроение. Чёрный, тёмно-синий и белый усилят строгость и эстетику дизайна.

В качестве материала корпуса выбран алюминий, покрытие нанесено электростатическим способом. Для зоны захвата используется пластик особой прочности. Съёмный колпачок может быть надет на торец корпуса ручки для наиболее комфортного пользования. Перья изготовлены из коррозионностойкой стали, обеспечивающей плавность и точность письма. Для выбора доступно три размера:

  • M (Medium) – универсальное перо с линией средней толщины, пишет очень мягко, но немного обильно; идеально подойдет для крупного размашистого почерка;
  • F (Fine) – перо, позволяющее выводить тонкие аккуратные линии;
  • EF (Extra-Fine) – перо, созданное для художников и тех, кто обладает мелким бисерным почерком.

Хромированный клип умеренной гибкости прекрасно выполняет своё предназначение, при желании владельца его можно снять. Появившийся недавно у компании Caran d'Ache новый логотип в форме шестигранника украшает торец колпачка и перо. Несмотря на минимальный брендинг, ручка мгновенно узнаваема. Длина составляет 13,7 см, масса – 20 г. Каждый аксессуар укомплектован фирменным картриджем Idyllic Blue со смываемыми чернилами. Также заправка может быть выполнена с помощью конвертера, не входящего в комплект.

Перьевые ручки из линейки Office от Caran d'Ache сочетают в себе высокое качество, надёжность, современный дизайн и эстетику. Они могут стать предметом коллекции или использоваться ежедневно. В стильной коробке красного цвета имеется двусторонняя подложка, позволяющая разместить как один пишущий предмет, так и дополнить его вторым аксессуаром, например, карандашом. Такое сочетание идеально для подготовки подарочного комплекта.

На сегодняшний день Caran d'Ache - это единственный производитель пишущих принадлежностей, никогда не переносящий выпуск своей продукции из Швейцарии в другие страны. На все товары предоставляется пожизненная гарантия.

Все варианты перьевых ручек Carandache Office 849 вы можете найти в соответствующем разделе каталога.