Parker Duofold The Craft of Travelling

Ручки Паркер смело можно назвать самыми известными в мире. Они давно перестали быть просто пишущими принадлежностями, превратившись в культовый аксессуар с богатой историей. Коллекция Parker Duofold была представлена миру в 1921 году, с тех пор ручки этой линейки стали эталоном. За это время они были представлены в разных исполнениях, неизменными оставались лишь качество и изысканность.

Основатель бренда Джордж Паркер был незаурядной личностью: предприниматель, дизайнер, изобретатель любил путешествовать и исследовать окружающий мир. Где бы он ни был, его всегда сопровождала ручка Duofold, с помощью которой он записывал свои наблюдения и наиболее яркие эмоции от увиденного. Известно, что в каждой своей поездке он вёл путевые журналы. До нашего времени сохранились заметки об океанских путях и реке Янцзы. Любимым путешественником и исследователем Джорджа был легендарный капитан Джеймс Кук, именно его сочинения и подвиги вдохновляли Паркера на поиск приключений. По возвращении он всегда делился своими впечатлениями с окружающими и выпускал очередной шедевр на рынок пишущих принадлежностей.

По случаю 130-летнего юбилея со дня основания бренда PARKER и, отдавая должное уважение заслугам его родоначальника, компания выпустила лимитированную коллекцию ручек Parker Duofold LE-2018 «The Craft of Travelling» (в пер. с англ. «искусство путешествовать»).

Каждый из 1300 аксессуаров состоит из 22 деталей, собранных вручную, имеет специальный номер, проставленный на торце ручки в формате 0001-1300, и представляет собой подлинное произведение искусства.

Корпус выполнен из латуни, покрытой ярким тёмно-синим лаком. С помощью лазера на него нанесена гравировка, изображающая карту мира. Закручивающийся колпачок позолочен и украшен множественными рисунками глобуса. Торец колпачка увенчан лазуритом (размером в 2 карата). Его голубой цвет напоминает бескрайние океанские просторы, по которым так любил совершать плавания Паркер. Каждый камушек прошёл специальный отбор и уникален. Он обрамлён надписью «Паркер 130 лет вокруг света», признающей особое отношение Джорджа к путешествиям.

Также на колпачке присутствует узнаваемый элемент – фирменный зажим-стрелка.

Перо изготовлено из золота 18 карат. Двухцветный компас на нём напоминает о навигации и о судах старого поколения. Размер пера – F, что гарантирует тонкое и изысканное письмо. В дальнейшем при желании обладателя возможна замена.

Отдельного внимания заслуживает упаковка ручки Duofold из данной лимитированной коллекции. Она сделана в форме винтажного чемодана со всеми деталями, проработанными до мелочей. Чемодан ставится на прочные стальные уголки и закрывается с помощью кожаных ремней. К нему прикреплен ярлычок с инициалами Паркера, буквы имитируют подпись основателя бренда. Когда владелец ручки открывает упаковку, то на её внутренней стороне он видит карту, на которой отмечены все страны, посещенные Джорджем.

В коробке находится компактный ложемент с аксессуаром, который можно извлечь, и бутылка чернил. Если снять платформу, то под ней легко найти информационный буклет, гарантийный талон и сертификат, удостоверяющий подлинность изделия. Его подписывал лично правнук Джорджа Паркера - Джеффри, который в настоящее время продолжает традиции семейного бизнеса. Также предусмотрены картриджи в количестве пяти штук и конвертер. Подарочный дизайнерский чемодан упакован в защитный мешок и транспортировочную коробку с логотипами производителя.

Гарантия от компании Паркер составляет 2 года. Данная лимитированная коллекция на 100% изготовлена на главном заводе бренда во Франции. В ближайшее время ожидается поступление в наш розничный магазин элитных ручек.