Новые модели ручек Parker 2014 года

Компания Parker продолжает выпуск новых серий ручек, посвященных своему 125-летнему юбилею. В этот раз в Parker обратили внимание на выпуск новых моделей в уже существующих коллекциях из низшего ценового сегмента. Новые ручки появились в таких коллекциях как IM Premium, Urban Premium и Jotter.

Ручки Parker Urban Premium Historical Colors

новые ручки паркер урбан 2014 годаParker выпустил два новых цвета в коллекции Parker Urban: мандариновый желтый (Urban Premium Mandarin Yellow GT) и насыщенный синий (Urban Premium Penman Blue GT).

Первая модель посвящена поистине великой ручке 1920-х годов – Parker Duofold Mandarin Yellow. Во время одной из своих поездок в страны Востока в 1920-х годах Джордж Паркер был поистине очарован красивой японской эмалированной вазой изумительного желтого цвета. Это вдохновило его на использование такого поразительного цветового оттенка в своей знаковой коллекции Duofold. Подобное переосмысление цветов компания произвела и сейчас в новых ручках коллекции Parker Urban, впитавших в себя дух путешествий своего предшественника благодаря полированному золотистому свечению.

Вторая модель ручки Urban Premium из серии Historical Colors изготовлена в честь ручки Parker Penman Sapphire, которая была создана в 1993 году и стала очень популярной в 90-х годах благодаря насыщенному синему цвету. Поэтому в честь своего юбилея компания Parker решила возродить этот знаменитый цвет, но уже в современной форме. Именно поэтому и выбрана коллекция Urban, являющаяся символом современного городского дизайна.

Ручки Parker IM Premium Historical Colors

новые ручки паркер im премиум 2014 годаВ серии IM Premium также появились две новые модели, посвященные значимым историческим вехам в истории Parker: IM Premium Big Red и IM Premium Blue Black.

В 1921 году Parker произвел революцию на рынке пишущих инструментов с выпуском ручки Duofold Big Red. Его интенсивный красный оттенок был подобен маяку, освещавшему путь развития бренда, который всегда был дерзким и инновационным. Именно поэтому данный цвет был выбран для одной из юбилейных моделей Parker IM Premium. Воплотив его в одной из своих современных моделей, Parker выпустил современный вариант в ярком необычном цвете.

Цвет корпуса второй модели ручки повторяет известный иссиня-черный цвет популярных чернил Parker, выпущенных в 1931 году. Благодаря своему безупречному качеству и неповторимому цвету, быстросохнущие чернила Parker Quink получили всемирное одобрение, как только вышли на рынок. Обновленный в новой ручке IM Premium, этот уникальный оттенок всегда будет напоминать об успешной истории быстросохнущих чернил Parker.

Все новые модели ручек Parker 2014 года коллекций IM и Urban, выпущенные к 125-летию компании, доступны для заказа только в текущем году. Корпус всех юбилейных ручек выполнен из анодированного алюминия с вертикальной шлифовкой, чтобы усилить превосходство отделки. Этот материал выбран неспроста, т.к. еще в 1897 году была выпущена модель ручки № 11 с корпусом из алюминия. Стоит напомнить, что в те времена этот материал был драгоценным. А в начале 1940-х годов была выпущена ручка «First Year» с колпачком из алюминия.

новые ручки паркер джоттер 2014 годаВсе новые модели 2014 года имеют яркие цвета и представлены в трех вариантах: перьевые ручки, шариковые и роллеры. Детали дизайна покрыты хромом (в ручках IM Premium) или золотом 23К (для моделей Urban Premium). Перьевые ручки получили перья из нержавеющей стали.

Несомненно, все юбилейные модели ручек станут отличным подарком для поклонников творчества компании Parker.

Ручки Parker Jotter Tactical

Также компания Parker выпустила несколько новых ручек в своей самой бюджетной коллекции Jotter. В коллекции Jotter появилась новая серия Jotter Tactical. Ручки из этой серии созданы в ярких неординарных цветах, повторяющие различные варианты ручек Jotter, которые были наиболее популярны за все время существования этой коллекции.