Новинка Parker Duofold Mandarin Yellow 2012 LE

Как известно, все новое – это хорошо забытое старое. Вот и компания Parker в очередной раз подтверждает это, выпустив обновленную версию одной из своих самых популярных ручек 20-х годов прошлого столетия.

Ручка Parker Duofold Mandaring Yellow 1927 годаВ 1927 году появилась на свет очень необычная ручка из коллекции Duofold – Mandarin Yellow. Процветание, наследие и имперский дух – Parker привнес частицу искусства стран Востока в изумительный мир ручек и представил новый Duofold Cloisonne Limited Edition. В Азии желтый цвет символизирует успех и богатство и ассоциируется с большинством азиатских имперских домов. На создание новой необычной и экзотической ручки Mandarin Yellow Duofold Джорджа Паркера вдохновила декоративная эмалированная ваза, купленная им в Японии. Для него эта ваза воплощала в себе мастерство, традиции и таинственность Востока. Поэтому созданная им ручка отдавала дань мастерству и творческому наследию ее предшественниц и продолжала линию наиболее знаковых ручек Parker. Перьевая ручка Parker Duofold Cloisonne Mandarin появилась на свет в золотой век перьевых ручек. Эта ручка являлась одновременно как предметом коллекционирования, так и пишущим инструментов высочайшего качества. Было произведено всего 3000 экземпляров; каждая ручка имела свой индивидуальный номер и поставлялась в красивой деревянной коробке и с каллиграфическими чернилами.

Коллекция Parker Duofold была создана в 1921 году. Это были революционные ручки, совсем непохожие на другие ручки того времени. Они были больше обычного размера, дерзкие и дорогие – их стоимость была раза в два больше стоимости обычной перьевой ручки. Однако эта коллекция положила начало новому тренду, которому в дальнейшем начали следовать и другие производители пишущих принадлежностей. Ручки Parker Duofold производились в различных цветах, а выпуск ручки Mandarin Yellow был представлен в пресс-релизе компании как «поразительные оттенки» желтого. Эта ручка продолжила заданный ранее смелый тренд производства дерзких и необычных ручек.

Duofold Mandarin Yellow был доступен как перьевая ручка и карандаш. Ручки объединяли лучшее из современных технологий с традициями мастерства, что и сделало коллекцию Duofold символом дизайна перьевых ручек 1920-х годов прошлого столетия.

Ручки создавались из особым образом отлитого акрилового материала. Затем они полировались до превосходного, устойчивого к царапинам, блеска. Открытое перо делалось из 18 каратного золота с частичной отделкой платиной. Клеймо на колпачке создавалось специально для акцентирования внимания на уникальности этой коллекции. Серийный номер гравировался на барреле и включался в сертификат подлинности каждой ручки. Дизайн ручек завершали позолоченные детали отделки и клип колпачка.
И вот, в честь празднования своей 125-й годовщины компания Parker выпустила новый лимитированный выпуск ручек самой своей классической коллекции Duofold. Parker начал производство своих ручек высшего качества в 1888 и его лимитированное издание стало доступно в декабре 2012 года, как раз накануне юбилея компании!

ручки parker duofold купить - ручка Duofold Mandarin Yellow 2012Новая перьевая ручка Parker Duofold Mandarin Yellow Limited Edition 2012 выполнена из смолы цвета желтого мандарина с покрытыми золотом отдельными элементами дизайна. Этот цвет повторяет цвет легендарной ручки Duofold прошлого столетия. Дизайн ручки тщательно продумывался и включает в себя все основные отличительные особенности ручек Parker Duofold. Издание ручек лимитировано, включает 1088 экземпляров. Номер каждой ручки выгравирован на ее корпусе рядом с классической эмблемой Parker. Разумеется, клип выполнен в форме классической стрелы Parker, известной во всем мире. Торец колпачка сделан из твердого золота 18 карат с гравировкой годов существования компании и ее логотипом. И, конечно, золотое перо 18 карат с гравировкой логотипа, который использовался на перьях ручек 1920-х годов. Перо доступно только с пишущим узлом среднего размера. Ручка поставляется в шикарной подарочной деревянной коробке черного цвета. В комплекте с ручкой идет упаковка картриджей и конвертер DeLuxe для заправки ручки чернилами из флакона, а также сертификат подлинности с номером ручки.