Новая коллекция Висконти Сальвадор Дали

ручка Висконти Сальвадор Дали серебро 925 пробы зеленая эмаль позолотаКогда Бенджамин Леви, президент «Ambrosiana Foundation» и самый известный коллекционер крупных скульптур Сальвадора Дали, решил рассмотреть Флоренцию как место для музея Сальвадора Дали, компания Висконти вдохновилась созданием сюрреалистического произведения, посвященного великому художнику. Мистер Леви передал компании Visconti всю страсть мастера через важные эпизоды и анекдоты из настоящей жизни Дали дабы отразить суть происхождения шедевров мастера. Его опыт был драгоценным ориентиром для процессов проектирования и создания творения Висконти. Усилия были оценены по достоинству, и компания Visconti получила право на создание репродукции скульптуры Дали «Профиль времени» в виде подставки для ручки.

Висконти уже имеет в своем ассортименте несколько коллекций, выпущенных в честь великих мастеров искусства. И вот компания создала еще одну шедевральную коллекцию – Salvador Dali.

ручки visconti salvador dali limited editionПроизводитель ручек Visconti не хотел создать сюрреалистическую копию, дизайнеры хотели передать концепцию Дали в ручке, создав ее по-настоящему сюрреалистической.

Лобстер, одна из глобальных навязчивых идей Сальвадора Дали, имеет жесткий панцирь и мягкий внутри. Эта идея воплощена в ручке, созданной из серебра 925 пробы, покрытой лаком, но с возможностью увидеть мягкое внутри, представленное чернилами. Мы можем заглянуть внутрь ручки через два окна на колпачке и окно на корпусе. Выдвижной механизм в форме «Пылающей женщины» передает чувственность сродни женской, чувственность письма. Visconti не удержалась от воспроизведения «Плавящихся часов», которые украшают корпус ручки. Истекающее кровью «Сердце единорога» нашло свое отражение в чернилах, плавно текущих к перу.

Ручки Visconti Salvador Dali разделены на две категории: Limited Edition и регулярная коллекция Сальвадор Дали.

В категории Limited Edition выпущено 2 вида ручек – обе с корпусом, выполненным полностью из серебра 925 пробы – 904 ручки с покрытием корпуса синей эмалью и 904 ручки – зеленой эмалью. Ручки снабжаются пером из 23-каратного палладия и поставляются в деревянной коробке с репродукцией скульптуры Дали «Плавящиеся часы на дереве».

ручки visconti salvador dali regular collectionРучки из регулярной коллекции выполнены из натуральной смолы трех цветов: коричневый – отделка бронза, зеленый – отделка позолота, синий – отделка палладий. Перьевые ручки снабжаются стальным пером. На клипе ручек воспроизведены «Плавящиеся часы», а на центральном кольце выгравирована подпись Сальвадора Дали. Ручки из регулярной коллекции поставляются в стандартной подарочной коробке с изображением Дали.

Все ручки Visconti Salvador Dali вы можете приобрести в нашем интернет-магазине c бесплатной доставкой.