Новая коллекция ручек Lamy Aion

В текущем 2017 году немецкий производитель элитных ручек LAMY представила новую коллекцию ручек Aion. Над их созданием работал британский дизайнер Джастин Моррисон, известный своим стремлением к рациональности, удобству и аскетичности. Эти идеи он воплотил в ручках Lamy Aion, за простотой которых скрыты инновационные решения.

Совершенный дизайн

Внешне модельный ряд выглядит вполне традиционно: утонченный корпус с клипом и зоной захвата. Но стоит только прикоснуться к ручке Aion, как представление о ней меняется. Ее поверхность гладкая и шелковистая - это достигается тщательной шлифовкой и полировкой, что придает этим пишущим принадлежностям матовый эффект. Разбавляет матовость корпуса блестящий прямой клип.

Корпус и колпачок выполнены из массива алюминия. За счет этого ручка кажется тяжелее, если сравнивать ее с другими коллекциями компании, такими как Safari, Al-Start или Studio. Отдав предпочтение алюминию, Джастин Моррис добавил изделиям солидность. В психологии давно известен факт, что вес предмета влияет на его восприятие: чем он больше весит, тем значительнее кажется.

При знакомстве с ручкой Aion сложно не заметить еще один момент – отсутствие швов. На поверхности корпуса нет ни одной линии, рассказывающей о том, что аксессуар состоит из нескольких элементов. Даже секция захвата не выделяется на общем фоне. Это достигается благодаря особой технологии: корпус изготавливают методом глубокой вытяжки под давлением, в результате получаются цельные элементы, готовые к последующей обработке.

Для удобства и эстетики секцию захвата сначала обжигают, а затем анодируют, то есть покрывают защитным слоем. Грип получается на ощупь шероховатый, что не дает ручке скользить. Еще одно достоинство обработанного таким образом алюминия – на поверхности не остаются следы, способные испортить привлекательный внешний вид пишущего инструмента.

Цветовая гамма Aion

Палитра ручек Lamy Aion не выделяется разнообразием: на выбор предлагаются модели черного и серебристого оттенков. Оба цвета придают пишущим инструментам еще большую солидность. Они выглядят дорого, без претензий на пафос. Этого и добивался Джастин Моррис.

Цвет и минималистичный дизайн позволяют использовать ручки Aion в качестве бизнес-аксессуара. Оценят ее не только предприниматели и первые лица крупных компаний. Подойдет она и людям творческих профессий, для занятий каллиграфией или создания скетчей, быстрых зарисовок.

Модельный ряд

Компания предлагает разные варианты ручек новой коллекции в зависимости от предпочтений ценителей ручного письма.

  • Перьевые ручки. При изготовлении этих моделей внимание было уделено форме пера: оно создавалось специально для коллекции Aion и стало более округлым. В сочетании с прежней длиной и жесткостью это дает плавную и четкую линию при письме на бумаге разной плотности. Размер пера варьируется от EF до М для достижения оптимального результата.
  • Шариковые ручки. Используются со стержнем M16, для появления которого достаточно воспользоваться поворотным механизмом.
  • Чернильные роллеры. Выглядят стильно и презентабельно. К ним подходят фирменные стержни M63.

Что говорят обладатели ручек LAMY Aion

Первое, что отмечают владельцы нового пишущего инструмента – ощущается он тяжелее, чем обычные ручки. Смотрятся аксессуары этой коллекции в руках также внушительно. Но это не отражается на удобстве письма и чувстве удовольствия от использования.

Второй момент – высокое, действительно настоящее немецкое качество. Слой краски устойчив к истиранию, корпус идеально сбалансирован, чернила не текут – такие достоинства выделяют те, кто уже приобрел такую ручку.

И последнее – качество письма. Ручка Lamy Aion оставляет четкий след, пишет гладко с равномерной подачей чернил.

Чтобы оценить все достоинства ручки LAMY Aion, достаточно приобрести ее и написать пару слов. Этот пишущий инструмент способен удивить даже самого требовательного графомана.

Все ручки Lamy, в том числе из новой коллекции Aion, вы можете приобрести в нашем розничном магазине элитных ручек в Москве.