Montegrappa Revolver

Итальянский бренд Montegrappa считается признанным лидером среди производителей письменных принадлежностей элитного формата. Ручки Montegrappa – это предметы роскоши, созданные талантливыми итальянскими дизайнерами. История компании насчитывает более ста лет плодотворной работы, воплощая в себе дух и страсть популярной южной страны. В исполнении Montegrappa ручка перестала быть простым инструментом для письма, став частью имиджа и стиля, подчеркивающая индивидуальность и респектабельность своего обладателя. Продукция торговой марки пользуется завидной популярностью среди деловых людей, политиков, бизнесменов и коллекционеров.

Чем примечательна модель Relover Limited Edition 2018

Прежде всего, это ограниченный выпуск, перьевая ручка выпущена лимитированной серией всего в 300 экземпляров. Также впечатляют технические характеристики пишущего инструмента.

Корпус изготовлен из высококачественной нержавеющей стали, прошедшей несколько этапов полировки. Барабан, встроенный в корпус ручки, наполовину закрыт резным стальным узором, напоминающим украшения винтажных револьверов.

Для производства рукояти использовалась древесина мореного дуба возраста 4200 лет. Для мелких деталей в виде гвоздей и головок использовалась позолоченная латунь.

Перо выполнено из золота 18-ти карат со встроенным эбонитовым фидером, украшено фирменной замысловатой гравировкой и покрыто родием. Доступно в трех вариантах толщины письма: Fine, Medium, Broad.

Внешний вид и дизайнерские находки

Для созвучного имени был выбран подходящий дизайн, напоминающий по своей форме барабанный револьвер. Снаружи сделан функциональный курок, служащий для барабана в качестве фиксатора.

В дополнение к функциональному барабану прилагаются «пули» и магнитная миниатюрная трость для их извлечения.

В качестве технической новинки компания впервые использовала уникальный метод наполнения ручки чернилами POWER-PUSH, действующего по принципу автоматического поршня.

Для придания аксессуару особой роскоши ручку Револьвер Монтегреппа поместили в шикарную коробку из натурального красного дерева, где также находится две бутылки с чернилами красного и черного цветов.

Почему именно Револьвер?

Со слов генерального директора компании Montegrappa, господина Джузеппе Акила, компания не пропагандирует оружие или насилие, а револьвер представляет собой аналог иронии. Идея, очевидно, была навеяна воспоминаниями детства, играми во дворе и популяризацией пистолетов с вращающимися барабанами. Своеобразная ностальгия создателя по ушедшим временам прошлого, которая будет близка людям старшего поколения не только Италии, но и всего мира.

Потенциальными владельцами ручек станут серьезные коллекционеры, которые сумеют оценить оригинальный дизайн и уникальные функциональные возможности изделия.

Как пользоваться ручкой?

Для большинства обладателей ручка будет представлять исключительно коллекционную ценность, однако будут и такие люди, которые захотят испытать его в действии. Пули в барабан помещаются с помощью специального приспособления, прилагаемого к ручке.

Барабан вращается, при необходимости его можно легко остановить и запустить снова, выдавая различные комбинации чисел (все пули пронумерованы).

Такой ручкой можно удивить окружение за игральным столом или поставить подпись на контракте при встрече с деловыми партнерами, впечатления будут незабываемыми!