La Folia made in Russia

Ещё совсем недавно, отечественная промышленность производила множество разнообразных перьевых ручек для повседневных нужд. Но время диктует свои правила, и в 2004 году Санкт-Петербургский завод СОЮЗ, ликвидировал последнюю в стране линию по выпуску данных пишущих инструментов. И вот, спустя двенадцать лет, в России была создана перьевая ручка, да не простая, а уникальная ручка ручной работы, выпущенная ограниченным тиражом. Идея её создания пришла в голову ювелиру из Красноярска Станиславу.

Ручка La Folia

В качестве материала для корпуса ручки был выбран эбонит, из которого автор, при помощи подручного инструмента - шуруповёрта и наждачной бумаги, выточил изначальную заготовку.

Которая в дальнейшем была позолочена, покрыта слоем специальной смолы и подготовлена для росписи маслом.

После нанесения, маслянная краска просушивалась при температуре 70 градусов цельсия, а затем покрывалась несколькими слоями специального высокопрочного лака, что позволило надёжно защитить расписанную поверхность от механических повреждений.

Перо и фидер производства германской фирмы Kaweco. Толщина линии письма EF. Клип и эмблема, изготовлены из серебра и покрыты золотом.

В результате на свет появилась вот такая уникальная ручка полностью ручной работы:

Данный образец пока представлен в единственном экземпляре, но, как говорится - "лиха беда начало". Пожелаем удачи российским производителям: так держать!