Kaweco Collection Special Red

Специальная серия Kaweco Collection является для немецкого бренда KAWECO своеобразным полем для эксперимента, в котором производитель представляет свои культовые модели в новом свете, следуя современным тенденциям. Дизайнеры бренда играют с необычным сочетанием цветов, материалов, варьируя мельчайшие детали пишущих инструментов. Kaweco Collection предлагает нечто особенное сообществу коллекционеров бренда и всем энтузиастам дизайна.

Надпись "Kaweco Collection" на каждой ручке является четким отличительным признаком коллекции и означает, что данная серия выпущена ограниченным по времени выпуска тиражом. При этом сам производитель заявляет, что особо популярные представители Kaweco Collection могут стать в дальнейшем частью регулярного ассортимента. Ручки из этой серии выпускаются в самых популярных коллекциях немецкого производителя: Classic и Skyline Sport, AL Sport и Special. 

В данном обзоре с удовольствием представляем специальную серию в коллекции Special - Kaweco Collection Red Special, выпущенную в конце 2021 года. Ручки выполнены в притягательном насыщенном бордово-красном цвете, который идеально сочетается с золотой отделкой металлических деталей дизайна. Это беспроигрышное сочетание цветов, которое подойдет не только для женщин, но и для мужчин.

В коллекции представлены перьевые ручки с тремя самыми востребованными размерами перьев (Extra-Fine, Fine, Medium), шариковые ручки, а также механические карандаши с толщиной грифеля 0,5 и 0,7 мм. 

Колпачок у перьевой ручки на резьбе, при этом завинчивается с обеих сторон ручки, что очень удобно для тех, кто любит надевать колпачок на торец ручки: в таком виде он становится единым целым с корпусом и значительно увеличивает его длину. 

Шариковые ручки и карандаши оснащаются нажимным механизмом. Полукруглый торец кнопки украшается фирменный логотип бренда, также как и торец колпачка у перьевой ручки.

Алюминиевый корпус каждого пишущего инструмента украшает золотая надпись Kaweco Collection. Металлические детали дизайна выполнены из латуни и также покрыты золотом. Превосходный дизайн перьевой ручки завершает позолоченное стальное перо, украшенное фирменным логотипом Kaweco. 

Каждый пишущий инструмент поставляется в стандартной жестяной коробке Kaweco, которая помещена в специальную картонную рубашку в цвет корпуса ручки с соответствующей надписью Kaweco Collection.