Graf von Faber-Castell Pen of the Year 2016

Письменные принадлежности от Graf Von Faber Castell настолько известны и популярны среди ценителей, что не требуют особых пояснений, однако, о новой серии следует все же рассказать более подробно.


Использование тонких материалов и современных технологий в сочетании с тщательной ручной работой мастеров делает перьевую ручку Graf von Faber Castell отличным выбором, как для коллекционеров, так и для обычных пользователей.


Известная серия «Ручка года» была впервые введена в 2003 году, и с тех пор рассматривается как лучшее достижение компании. Она также является самой дорогой в коллекции пишущих инструментов данного бренда. До настоящего времени выпущено 14 серий коллекционных ручек и все они стали ярким событием в мире индустрии пишущих инструментов класса люкс.

История дизайна ручки Graf Von Pen of the Year 2016

Первые ручки из этой серии были выпущены в 2014 году и названы в честь Екатерининского дворца в Санкт-Петербурге. В рамках дальнейшей реализации данной идеи, в 2015 году была представлена новая модель, посвященная дворцу Сан-Суси в Потсдаме. И, наконец, в 2016 году, появилась ручка Graf von Faber-Castell Pen of the Year 2016, в основе дизайна которой используется стилистика известной на весь мир комнаты "Vieux Laque", расположенной в одном из залов дворца Шенбрунн. Таким образом, авторы ручки хотят увековечить память эпохи классицизма и личностей, которые ее символизируют.



Комната Vieux-Laque имеет свою собственную историю: дело в том, что семья австрийского императора питала пристрастие к лакированным вещам из Китая, поэтому для их коллекционирования была выделена целая комната. Позже она была перестроена императрицей Марией Терезией в память о любимом муже, императоре Франце Стефане.

Vieux-Laque в дизайне новой серии ручек 2016 года

Мотивы комнаты передаются в виде трех сложных элементов на поверхности ручки. Каждый из этих элементов сначала окрашивается в черный цвет, а затем происходит полировка и обжигание лака. Делается все это в несколько приемов вручную.



Элегантный дизайн пера, изготовленного из золота 18 карат, усиливается благодаря частичному нанесению платинового напыления, которое дополнительно подчёркивает главную эстетическую тему комнаты Vieux-Laque. Каждая ручка из этой серии дополнительно украшена натуральным черным ониксом, который прекрасно гармонирует с дизайном всего письменного прибора в целом.

В нашем магазине уже открыта продажа Graf Von Pen of the Year 2016

Ручки из этой коллекции представлены в двух вариантах: в платине и в золоте, и выполнены в виде ручек-роллеров или перьевых ручек.

Как и свойственно коллекционным ручкам, они выпускаются в ограниченном количестве экземпляров, и на корпусе каждой из них выгравирован уникальный серийный номер. Все изделия имеют сертификат подлинности, подписанный мастером-изготовителем и поставляются в эксклюзивной деревянной шкатулке.

Торопитесь! Коллекция будет находиться в продаже в течение ограниченного периода времени!