Montegrappa Aviator

Новое специализированное издание Montegrappa Aviator – серия письменных принадлежностей из коллекции, посвященной наиболее экстравагантным, опасным, редким профессиям. Обращение к теме авиации закономерно для компании, основанной в 1912 году в эпоху первых полетов на аэропланах. Авиатор – самое рискованное и необычное занятие в ряду специальностей, которым посвящала свои эксклюзивные изделия компания. Отказ от фирменного золотого пера, подчеркнутая лаконичность и аэродинамика формы подарочной ручки – дань мужеству и отваге пилотов, для которых каждый полет был сопряжен со смертельным риском.

Авторучка как реминисценция и надежда

Aviator – это и воспоминание о времени, когда перьевые ручки с автоподачей чернил сделались предметом первой необходимости. Именно в этот период в госпитале, где громоздкой чернильнице попросту не находилось места, наброски первых рассказов делал Эрнест Хемингуэй.

Легко представить с Montegrappa и легендарного летчика Антуана де Сент-Экзюпери, автора «Ночного полета», «Южного почтового», «Маленького принца». В случае вынужденной посадки или аварии донесение на листке из блокнота нередко становилось единственной формой связи с миром и надеждой на спасение.

Особенности дизайна

Концепция серии подразумевает визуальную идентификацию письменного прибора с летательным аппаратом минувших лет. Корпус подарочной ручки выполнен из алюминия и внешне напоминает фюзеляж самолета. Общую динамику подчеркивает заостренный съемный колпачок-обтекатель с выгравированными командами «Снять перед взлетом» и «Не наступать».

Узнаваемые в конструкции зажима стойки шасси, стилизованные заклепки обшивки, горловина топливного бака обогащают тонкий символизм техническими деталями, понятными каждому летчику. Образ авиатора обыгрывает и футляр аксессуара, выполненный как чехол летных очков пилота прошлого века.

В перьевых ручках Montegrappa Aviator реализован способ заправки чернилами посредством картриджа или поршневого конвертера. Перо из нержавеющей стали декорировано фирменным геометрическим узором и предлагается в трех стандартах: Broad (широкое), Medium (среднее), Fine (тонкое).

Длина письменного прибора – 140 мм, диаметр – 16 мм, вес – 47 грамм. В специальной серии пишущих инструментов также представлены ручка-роллер и шариковая авторучка идентичных размеров массой 53 г и 49 г соответственно. В отделке всех изделий коллекции использован металл платиновой группы палладий.

Ручка Montegrappa Aviator станет уникальным тематическим подарком для всех, кто имеет отношение к авиации, а также для коллекционеров, кто ценит и любит неординарные пишущие инструменты с оригинальной идеей.